Реквизиты для уплаты госпошлины в арбитражный суд

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Реквизиты для уплаты госпошлины в арбитражный суд». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Обращаясь в органы государственной власти, самоуправления или к любым должностным лицам с просьбой о каком-либо действии, значимом с точки зрения закона, физическому или юридическому лицу нужно уплатить специальный сбор – госпошлину.

Прочие государственные пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

КБК Наименование платежа
182 1 08 07200 01 0036 110 Пошлина за легализацию документов
182 1 08 07200 01 0037 110 Пошлина за государственную регистрацию
182 1 08 07200 01 0039 110 Пошлина за совершение прочих юридически значимых действий
182 1 08 07200 01 0040 110 Пошлина за аккредитацию филиалов, представительств иностранных организаций, создаваемых на территории РФ

Как и где оплатить госпошлину в суд

Заплатить госпошлину при обращении в Суд должны все граждане РФ за исключением следующих категорий:

  1. Герои Советского Союза.
  2. Герои РФ.
  3. Полные кавалеры Ордена Славы.
  4. Участники ВОВ.
  5. Инвалиды ВОВ.

А, если сумма, указанная в иске менее 1 000 000 рублей, пошлину не оплачивают:

  • истцы с инвалидностью Iи II группы;
  • истцы-пенсионеры, если в суде ответчиком выступают органы или фонды пенсионного обеспечения;
  • истцы, которые судятся по делам о защите прав потребителей;
  • общественные организации инвалидов.

Полный перечень исключений указан в ст. 333.36 НК РФ. При этом не имеет значения в какой именно судебный орган подает иск заявитель. По ст. 333.19 и 333.23 НК РФ пошлина оплачивается при обращении в:

  1. Конституционный суд РФ.
  2. ВС РФ.
  3. Конституционный или уставной суд, который рассматривает прошения от организаций и ИП.
  4. Арбитражный суд РФ.
  5. Суд общей юрисдикции.
  6. Районный (городской) суд РФ.
  7. Мировой суд РФ.

Разберем, где оплатить государственную пошлину. Оплатить государственную пошлину за подачу иска можно тремя способами:

  1. В офисе любого отделения банка;
  2. Онлайн в личном кабинете банковской организации.
  3. В банкомате или терминале.

Расчет и оплата госпошлины

Госпошлина уплачивается в бюджет РФ по реквизиту того суда, где производится разбирательство. Эти данные можно найти на сайтах арбитражных судов.

  • Госпошлину можно оплатить через платежный терминал с помощью своей кредитной карточки, для этого в поле «Налоги, штрафы, госпошлина» вводится ИНН получателя и паспортные данные плательщика. Также производится оплата через портал Госуслуг.
  • При использовании онлайн-калькулятора в первую очередь следует установить истца по данному конкретному делу, так как размер пошлины не является одинаковым для физических и юридических лиц.
  • Затем определяется тип искового заявления: имущественный или неимущественный иск, а также заявление о получении решения суда, апелляционная или кассационная жалоба.
  • Если иск имущественный, в соответствующее поле нужно ввести его размер. Появившаяся на экране сумма и есть госпошлина, которую следует уплатить.

Реквизиты ифнс 46 для оплаты госпошлины за выписку из егрюл 2021

Реквизиты на оплату стоимости выписки можно узнать, забив в любом поисковике фразу «ФНС уплата госпошлины». По первой же ссылке будет показана страница официального сайта ФНС, на которой следует нажать на пункт «Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ», а затем выбрать вид интересующей выписки (срочная или нет).

Читайте также:  Кто сдает сзв-к в 2023 году

Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений согласно «Правилам ведения единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений», в виде выписки из государственного реестра по форме установленной этими Правилами.

Госпошлина за выписку из ЕГРЮЛ

О том, какие сведения об организации содержатся в ЕГРЮЛ, мы рассказывали в нашей консультации. Эти сведения из реестра о конкретном юридическом лице предоставляются в виде выписки (п. 2 ст. 6 Федерального закона от 08.08.2021 № 129-ФЗ ). Расскажем о стоимости такой выписки в 2021 году.

Начнем с того, что сумму, уплачиваемую за предоставление об организации сведений из ЕГРЮЛ, госпошлиной называть не правильно. Ведь такого рода государственная пошлина гл. 25.3 НК РФ не предусмотрена. Тем не менее, очень многие плату за выписку из ЕГРЮЛ называют пошлиной. Такого распространенного подхода будем придерживаться и мы в нашем материале.

Арбитражный суд Московской области

В соответствии с Регламентом организации деятельности верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов, федеральных арбитражных судов, управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации по работе с лицевыми (депозитными) счетами для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерацией от 05.11.2015 № 345:

1. Перечисление денежных средств с лицевого (депозитного) счета производится финансово-экономическим отделом только на основании судебного акта, вступившего в законную силу, содержащего указание в резолютивной части о выплате денежных средств залогодателю, лицам, участвующим в деле, иным участникам судопроизводства или уполномоченным лицам за счет средств, поступивших во временное распоряжение суда, или о возврате средств плательщику, за исключением случаев ошибочного зачисления средств (пункт 1.7 настоящего Регламента).

Когда и кому можно не оплачивать госпошлину?

Не нужно оплачивать госпошлину при подаче искового заявления в суд по делам следующего характера:

  • по взысканию зарплаты и другим требованиям, которые вытекают из трудовых отношений;
  • при взыскании алиментов;
  • о возмещении вреда, который был причинен здоровью, имущественного или морального вреда, причиненного преступными действиями;
  • о защите прав потребителей (в случае цены иска до 1 млн. рублей).

Не требуется оплата государственной пошлины от инвалидов I и II групп, а также от пенсионеров в случае исков к Пенсионному фонду либо по другим пенсионным вопросам.

Не платят госпошлину ветераны боевых действий, военной службы в случае вопросов по защите прав на ветеранские льготы. Не взымается оплата госпошлины из Героев России и Советского Союза.

Полезные ссылки:

  • Форма уплаты госпошлины на сайте Федеральной налоговой службы
  • Оформление квитанции для оплаты госпошлины на сайте ГУВМ МВД России

Как рассчитать и заплатить

Чтобы исчислить необходимую сумму в зависимости от обстоятельств, удобнее всего воспользоваться специальным калькулятором, который находится на сайте нужного арбитражного суда. Налоговым кодексом РФ в ст. 333.19 определена пошлина на апелляцию в Верховный Суд, пункт определен как подача надзорной жалобы — 6000 руб. Если в иске одновременно содержатся как требования имущественного характера, так и неимущественного, необходимо исчислить и уплатить одновременно сумму сбора, установленную как для одних, так и для других требований.

Реквизиты для перечисления узнаем на официальном сайте арбитражного суда. После окончания вычислений система сразу позволяет выбрать функцию «Заполнить платежное поручение» и сформировать платежный документ. В случае подачи документов в электронном виде необходимо предоставить подтверждение об уплате пошлины. Если окажется, что она была уплачена в меньшем размере, чем нужно, арбитражный судья оставит заявление без движения и установит срок для устранения недостатков. Заседание назначается только после того, как поступит платеж в полном размере. Если заявителем подается частная жалоба, размер госпошлины за подачу на определение арбитражного суда в этом случае законодательно не установлен. Обращение производится без уплаты сбора. Такое возможно, например, в случае подачи частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы.

Читайте также:  Как снять автомобиль с учета для утилизации 2023 нужно сначала утилизировать или после

В АСГМ и АС Московского округа изменились платежные реквизиты

Есть ряд качеств, не обладая которыми в профессии юриста состояться и стать успешным невозможно. По мнению адвоката, к. и. н., вице-президента Адвокатской палаты Москвы Вадима Клювганта, в их числе – чёткость и системность мышления, быстрота реакции, находчивость и, конечно же, высокая стрессоустойчивость, которую, впрочем, не следует путать с чёрствостью. Есть и другие черты, абсолютно необходимые юристу, считает Клювгант.

Стресс и переработки – неизбежная часть юридических будней, и напряжение не компенсируется даже доходом, который в крупных компаниях значительно превышает средний заработок. Существует ли при этом профессиональная деформация юристов либо в юриспруденцию идут люди, в которых уже заложены определенные черты? Верно и то, и другое, считают сами представители юридической профессии.

Все о службе в армии. Отсрочки. Категории. Призыв

  • Отвары для волос: лучшие рецепты
  • Как распознать стержневую мозоль на ноге
  • Вредна ли спираль для женщины
  • Лучшие таблетки, снижающие аппетит
  • Как правильно применять эфирное масло розмарина для красоты и здоровья
  • Как разбудить спящие луковицы волос на голове?
  • Роль разъяснений пленумов верховного суда российской федерации и решений конституционного суда российской федерации в регулировании уголовно-процессуальных правоотношений
  • Как сделать мощный лазер в домашних условиях
  • Сколько дней длится нормальный менструационный цикл
  • Препараты для нормализации микрофлоры кишечника: перечень и описание лекарственных средств
  • Лечение пищевого отравления в домашних условиях
  • Причины, способы лечения
  • Почему увеличиваются миндалины у ребенка?
  • Как “сбить” давление в домашних условиях?
  • Как сделать HTC Vive из очков виртуальной реальности для смартфона cardboard своими руками
  • Что делать, если на ООО подали в суд
  • Лучшие маски против прыщей в домашних условиях — лечись эффективно
  • Калькулятор овуляции онлайн
  • Что делать при маточном кровотечении и как его остановить
  • Как сбивать температуру у взрослого – жаропонижающие препараты
  • Тянет низ живота после овуляции – когда стоит беспокоиться
  • Когда и как происходит оплодотворение яйцеклетки у человека
  • Гражданские (личные) права, свободы и обязанности
  • Лактозная недостаточность у грудничка – симптомы, причины, лечение
  • Чемеричная вода для волос — польза и применение
  • Температура после прививки акдс
  • Как купаться во время месячных в ванне, море и бассейне
  • Правильное питание при грудном вскармливании
  • Как правильно дышать при ингаляции небулайзером
  • Как повысить аппетит у детей: продукты, препараты, витамины и рекомендации
  • Применение травы шалфея в стоматологии
  • Экстренные контрацептивы — успеть в последний момент
  • Основные показания к применению фурагина
  • Как похудеть после кесарева и убрать живот
  • Лопоухость: причины, можно ли исправить без операции, коррекция
  • Тромбо Асс таблетки – применение, инструкция по применению
  • Симптомы золотистого стафилококка у детей, способы передачи и лечение инфекции
  • Понятие и назначение бактериального посева в гинекологии
  • Почему появляются пятна на зубах
  • Геморрой: неприятные последствия

Информация о реквизитах для уплаты государственной пошлины

Платежные документы оформляются в соответствии с Правилами указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2013 N 107н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30.12.2013 регистрационный номер 30913).

Платежные документы оформляются в соответствии с Правилами указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2013 N 107н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30.12.2013 регистрационный номер 30913).

Арбитражный суд спб реквизиты госпошлины

Извлечение из Кодекса РФ об административных правонарушениях:
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Если жалоба была оставлена судом без удовлетворения, постановление вступает в законную силу. Далее возможна подача только надзорных жалоб, при этом срок подачи надзорной жалобы в КоАП не определен (хотя некоторые судьи проводят в данном случае аналогию с ГПК, который определяет срок подачи надзорной жалобы — 1 год) .
Статья 30.11. Пересмотр вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
2. Право принесения протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям.
Да, надо прилагать заверенные копии.

Читайте также:  Гарантийное письмо о прохождении практики в полиции

Трудовые споры в Санкт-Петербурге. Значительную часть жизни каждый из нас проводит на работе, отдавая при этом свои силы и эмоции.Госпошлина по трудовым спорам. Этот вопрос требует пояснения. Работники при обращении в суд с иском по трудовому спору освобождаются.

Арбитражный суд Московской области

1. Перечисление денежных средств с лицевого (депозитного) счета производится финансово-экономическим отделом только на основании судебного акта, вступившего в законную силу, содержащего указание в резолютивной части о выплате денежных средств залогодателю, лицам, участвующим в деле, иным участникам судопроизводства или уполномоченным лицам за счет средств, поступивших во временное распоряжение суда, или о возврате средств плательщику, за исключением случаев ошибочного зачисления средств (пункт 1.7 настоящего Регламента).

Реквизиты депозитного счета Арбитражного суда Московской области для перечисления денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему по заявлению о признании гражданина банкротом (ВАЖНО: в назначении платежа обязательно указывать наименование заявителя и ФИО гражданина!).

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд реквизиты для оплаты госпошлины

Реквизиты для уплаты на депозит суда (лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение), денежных средств для оплаты свидетелям и экспертам или в качестве предоставления встречного обеспечения в случаях, предусмотренных АПК РФ.

  • ИНН 6311042766;
  • КПП 631101001;
  • УФК России по Самарской области (ИФНС России по Железнодорожному району г.Самара);
  • КБК 18210801000011000110;
  • Банк получателя: Отделение Самара г.Самара;
  • код ОКТМО 36701305 — код муниципального образования (в соответствии с общероссийским классификатором объектов административно- территориального деления), на территории которого мобилизуются денежные средства от уплаты налога (сбора);


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *