Как растянуть джинсы в домашних условиях в ногах на икрах ног

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как растянуть джинсы в домашних условиях в ногах на икрах ног». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Особенности. Метод актуален в том случае, если нет желания принимать ванну в одежде или в помещении холодно для такой процедуры. Не нужно использовать слишком горячую воду, так как изделие может полинять или сесть. Записываем пошаговую инструкцию.

Пробуем водную «аэробику»

Особенности. Метод пришел к нам от модниц и модников 80-х годов. Он позволяет сделать джинсы на размер больше, а в некоторых случаях и на пару. Весь процесс займет не больше 30-40 минут

Что делаем

  1. Надеваем брюки. Стараемся застегнуть все пуговицы и молнии.
  2. Наполняем ванну теплой водой.
  3. Садимся в ванну и ждем, пока штаны полностью намокнут.
  4. Спустя 10-15 минут начинаем растягивать. Например, нужно увеличить джинсы в талии и бедрах. Поэтому начинаем тянуть штаны за пояс и на бедрах. Делаем это десять минут.
  5. Сливаем воду. Остаемся в ванной и ждем, пока материал немного подсохнет.
  6. Выходим из ванной и делаем упражнения. Стелим на полу полотенце или становимся на коврик. Подойдут упражнения на растяжку: приседаем, делаем выпады.
  7. После занятий ждем, пока ткань хорошо подсохнет.
  8. Снимаем штаны и досушиваем их на воздухе.
  9. Сухие джинсы снова надеваем. Повторяем упражнения несколько минут.

Что нужно знать

  1. Быстро растянуть джинсы в ширину в ногах можно, если делать упражнения, не используя воду.
  2. Выбираем для процедуры теплый день. Если это холодное время года, то помещение должно отапливаться.
  3. Выбрав замачивание, добавляем в воду немного пены для ванны или несколько капель геля для душа. Мыльные средства хорошо размягчают ткань.
  4. Для большего эффекта повторяем процедуру несколько раз.

Как предотвратить усадку

Соблюдая элементарные правила по выбору и стирке брюк из джинсовой ткани, можно избежать неприятных ситуаций по их усадке:

  • покупая джинсы, не стоит экономить. Пусть они будут дороже, но качественная вещь прослужит намного дольше, сохраняя при этом свои параметры;
  • перед тем как приступить к стирке изделия из джинса, очень внимательно изучите этикетку производителя. Основные моменты, которые необходимо запомнить:
    • джинсы стирают вручную в теплой мыльной воде;
    • брюки из денима стирают в стиральной машине на деликатном режиме стирки, лучше с использованием жидкого стирального порошка.
  • правильно выбирайте стиральные порошки. Лучше, если это будет жидкий гель. Выбирая сухой порошок, обязательно убедитесь, что состав не содержит частиц отбеливателя, пятновыводителя или хлора;
  • чтобы избежать усадки любимых джинсов, никогда не скручивайте их, не помещайте их в сушильный барабан. Сушить брюки из джинсовой ткани необходимо на свежем воздухе, подвесив за пояс. Чтобы быстрее согнать воду с поверхности джинс, проведите по брючинам руками сверху вниз;
  • забудьте о процедуре замачивания в горячей воде. Если есть такая необходимость, брюки помещают в таз с мыльной водой, температура которой не превышает 40 С, не более чем на полчаса;
  • проглаживают джинсы слегка влажными. Так они сохраняют свою мягкость.

Выбирая качественные изделия и соблюдая правила стирки джинс, можно избежать проблемы растянутых или севших вещей.

Если все вышеописанные способы вам не помогли, остается обратиться только к портновскому методу.

В зависимости от того, в каком месте вам надо растянуть джинсы, есть три пути.

1. Увеличение припусков. Поможет для растягивания джинсов в ширину. Этим способом можно увеличить изделие лишь на сантиметр. Подходит в случае, когда джинсы слишком плотные по плетению и не тянутся с помощью физических манипуляций.

Вывернутые наизнанку штаны распарываются по боковым швам. Если джинсы малы в бедрах, шов распускается до уровня колена, если по всей длине — распарывайте донизу.

Подвернутую ткань разверните и булавками сметайте нужное расположение строчки. Затем джинсы нужно сострочить.

2. Вшить кусок ткани в талию. Когда необходимо увеличить только пояс джинсов, можно распороть боковые швы, затем вырезать из подходящей по цвету ткани треугольники и пришить в распоротые места. Можно также вместо ткани использовать резинку под цвет джинсов.

3. Лампасы. Этим методом можно увеличить джинсы на два размера. Правильно подбирайте ткань для лампасов, чтобы сохранить вид штанов оригинальным и презентабельным. Чтобы правильно вычислить необходимую ширину лампасов, замерьте джинсы в бедрах и талии и определите, сколько нужно добавить, чтобы они сели по фигуре. Полученное число разделите пополам и прибавьте к нему 2 см про запас. Из подготовленной ткани вырежьте две равные полоски и вшейте в распоротые по бокам джинсы.

Читайте также:  Имеет ли право работодатель уменьшить размер заработной платы?

Можно ли растянуть джинсы на размер?

Джинсовая ткань по своему составу является натуральным хлопковым материалом, обладающими всеми свойствами, характерными для всех природных материй. Качественный деним – это довольно жёсткая плотная ткань, которая хорошо держит форму.

Многие производители добавляют в натуральную ткань эластичную нить, что позволяет ей сохранять размеры после стирки. Однако и такой джинс может сесть.

Под воздействием определённых факторов деним может меняться в размерах. Хлопчатобумажная нить обладает пористой структурой, поэтому хорошо впитывает влагу и после этого растягивается. Высыхая, волокна обычно сжимаются, в результате вещь садится.

Главной причиной, по которой джинсы могут сесть, является неправильный выбор температурного режима стирки или нарушения условий сушки. К счастью, вернуть вещи прежний размер после этого вполне реально. В домашних условиях растянуть джинсы, которые сели после стирки, можно на 1-2 размера.

Сложнее обстоит дело с одеждой, которая стала мала из-за изменившихся размеров хозяйки. Но и такие джинсы многие умудряются «вырастить». Изменить размер можно как в длину, так и в ширину.

Особенности удлинения джинсов для детей

Удлинение джинсов для детей — хороший способ продлить использование вещей, которые еще не износились, остаются прочными и удобными. Работая с детскими вещами можно дать полную свободу творчеству и фантазии. Преобразить штаны для малышей можно с помощью всех доступных способов: вставками, манжетами, уменьшением подворотов. Допускается любая яркая ткань, цветочные или гороховые принты.

Совет! При выборе материала избегайте использования трикотажа, который растягивается неодинаково с джинсовой тканью. Обязательно убедитесь, что выбранная хлопчатобумажная ткань не линяет.

Основным своеобразием работы с детскими джинсами становится правильный выбор места для вставок. Оно не должно совпадать с карманами, поэтому проще всего выполнять работу по нижней линии штанин.

Еще один способ удлинения детских джинсов — изменение пояса. Его нужно отпороть, распрямить и разгладить. Чтобы пояс стал больше, всю его джинсовую ткань делают лицевой стороной, а для изнанки выкраивают другую часть такого же размера. Изнаночную часть накладывают с лицевой стороны, пришивают с боковых сторон и сверху, выворачивают. Теперь изнанка пояса имеет другой вид. Новый пояс пришивают к брюкам, выполняют обработку срезов.

Не выбрасывайте брюки и джинсы

Нередко возникает такая ситуация, когда любимые джинсы становятся маловаты. Что же с ними делать, выбросить?

Не стоит торопиться, выбросить еще успеете. Давайте найдем способы, как своими руками справиться с проблемой.

Если вы купили слишком узкие джинсы, то их можно растянуть. Проделайте с ними такой трюк:

  • Возьмите распылитель, налейте в него теплой воды и хорошо смочите пояс штанов.
  • Потом начните растягивать. Где есть потертости, растягивайте осторожнее и мягче.
  • Не давайте высохнуть сразу. Растягивайте во время высыхания, иначе результата не будет.

Увеличить размер домашних спортивных штанов можно при помощи вшивания ластовицы:

  1. Из однотонного материала вырезать ромб. Примерные размеры: 20-25 см в длину и 5-7 см в ширину.
  2. Шаговый шов распороть на длину немного меньшую длины вставки.
  3. Приметать ластовицу с одной стороны, затем пришить на машинке.
  4. Проделать такую же манипуляцию с другой стороной ластовицы.

Увеличить на размер можно и брюки (например с 48 до 50). Расшиваем мужские классические брюки:

  • Вспороть корсажную ленту в области шага, под которой находится шов, переходящий с основного полотна штанины на деталь у пояса.
  • На припуске отметить новый шов, который необходим на увеличение размера.
  • От меловой отметины проложите новый.
  • Далее распороть старую машинную строчку, убрать нитки, разгладить, снова пришить корсажную ленту.

Советы и рекомендации

Растягивать стрейчевые джинсы практически никогда не требуется, поскольку стрейч растягивается самостоятельно спустя пару дней носки, благодаря чему садится точно по фигуре. Рекомендуется приобретать подобные варианты в подростковом возрасте, когда вес и рост меняются достаточно стремительно.

Не стоит тянуть за лямки на брюках, поскольку они созданы для удержания ремня, а не для того, чтобы удобнее было надевать джинсы. Из-за большого и частого натяжения они впоследствии могут с легкостью оторваться.

Рекомендуется помнить о том, что не стоит размещать мокрые джинсы на светлой поверхности, которой может выступать полотенце, постельное белье или ковер, так как в этом случае имеется риск окрасить их красителем, использованным при покраске денима.

Если нет времени на осуществление всех перечисленных мероприятий, в которые в большинстве случаев входит замачивание джинсов и их последующая сушка, рекомендуется просто сделать несколько упражнений по растяжке непосредственно перед выходом. Это позволит расширить заднюю сторону джинсов, благодаря чему находиться в них будет легче.

Читайте также:  Льготы для пенсионеров 2023 году

При невозможности натяжки джинсов на бедра, следует вовсе отказаться от попыток их растянуть, поскольку представленные методы позволяют увеличить размер на пару-тройку сантиметров, которые позволили бы чувствовать себя в изделии комфортно, но вытянуть материал на размер или два невозможно без повреждения материала. В этом случае поможет лишь перекраивание модели.

Мокрый увеличитель по «скульптуре»

Высыхая при комнатной температуре, джинсы, надетые на человека, принимают форму его тела (если только в составе нет эластана). Поскольку во влажном состоянии они тянутся гораздо лучше, втиснуться в брючки вполне возможно. Осталось их каким-то образом застегнуть и дождаться, пока вся влага испарится. Вещь гарантированно увеличится в тех местах, где до этого сидела слишком туго. Правда, сам процесс может занять немало времени – джинсовая ткань сохнет долго.

Иногда данный способ применяют в качестве профилактики – чтобы штаны не сели после стирки. Но это сопряжено с определенным риском. Такой метод растягивания джинсов не назовешь щадящим для здоровья, ведь долгий контакт с холодной влажной тканью способен стать причиной простуды. Речь не только про ОРЗ, гораздо опаснее всевозможные воспалительные заболевания внутренних органов – от почек до придатков.

Раствор уксуса и соли

Этот способ обработки применяется сразу после покупки одежды. Инструкция:

  1. Налейте в таз горячую воду и растворите в нем несколько столовых ложек поваренной соли. После тщательного помешивания добавьте еще немного воды.
  2. Погрузите джинсы в раствор. По мере необходимости добавляйте воду, чтобы одежда была полностью погружена в жидкость.
  3. Замочите изделие на 1-2 часа.
  4. Извлеките вещь и прополощите с помощью уксусной эссенции. Раствор готовится с расчетом 1 стакан уксуса на 10 литров воды.
  5. Оставьте брюки в жидкости на 2 часа.
  6. Тщательно прополощите одежду в прохладной воде и просушите.

После сушки постирайте обработанные джинсы в стиральной машинке с использованием соды и порошка.

Правила ухода за джинсами

Чтобы джинсовые брюки дольше служили вам и сохраняли свой первозданный цвет и форму, существует несколько несложных принципов по уходу за таким изделием:

  • Не стирайте джинсы после каждого ношения. Слишком частая стирка ускоряет разрушения хлопковых и синтетических нитей, а фурнитура теряет свой первоначальный блеск. Кроме того, со временем ткань становится менее прочной и имеет склонность к разрывам и деформации.
  • Хороший способ содержать джинсовое изделие в чистоте и целостности – стирать вручную, вывернув наизнанку. Достаточно налить в ванную мягкое моющее средство и аккуратно постирать. Не нужно сильно выкручивать вещь после стирки, с целью выжать из них воду до капельки – это их повреждает. При таком подходе вещь будет радовать своим цветущим видом и дольше прослужит.
  • Для сохранения цвета штанов можно использовать слабый раствор уксуса при стирке, который защитит их от потери цвета.
  • Не стирайте брюки с другими вещами, особенно светлыми – чем темнее цвет штанов, тем сильнее их способность окрашивать соседние вещи при стирке.

Где локализуются растяжки?

Не все тело покрывается полосками. Они концентрируются на участках с максимальным растяжением или сильнейшим истончением.

Часто страдают зоны, меняющие объемы:

  • Живот. С проблемой сталкиваются женщины после родов и люди, сбросившие вес после висцерального ожирения.
  • Грудь. Во время беременности она увеличивается на несколько размеров, а с прекращением лактации возвращается в прежнее состояние.
  • Бедра. На внутренней поверхности кожа тонкая и нежная. При активных занятиях спортом увеличивается мышечная масса, что приводит к сильному растяжению.
  • Ягодицы. Причинами появления стрий становятся колебания веса.

Как растянуть джинсы в стиральной машине. Как растянуть джинсы после стирки

Джинсы, как и любую одежду, приходится стирать. Но после подобной процедуры появляется один очень неприятный момент – они садятся. И в результате становится тяжеловато их одеть, хотя лишнего веса и не было набрано. Их практически невозможно одеть, а если и удается это сделать, то носить их при этом абсолютно некомфортно. Отсюда возникает резонный вопрос: «Как растянуть джинсы?» И на этот вопрос есть ответ! Даже не один.

Как растянуть джинсы во время одевания

Итак, вы постирали свою одежду, и она высохла. И вот настал момент, когда её необходимо одеть. Так как джинсы многие люди не гладят, а надевают сразу после высыхания, то к ним в руки они попадают севшими, и их просто невозможно натянуть. В данном случае нужно постараться все-таки надеть их, после чего выполнить различные движения ногами. В результате грубая и севшая ткань станет более мягкой и немного растянется.

Как растянуть джинсы глажкой

При помощи утюга можно не только разгладить все складки, но и смягчить ткань, что позволит немного растянуть её. Если джинсы-классика после стирки вам тесноваты, то стоит пройтись по ним утюгом, немного подождать и одеть их еще теплыми. Именно теплые, а не холодные или горячие, так как горячей тканью можно просто обжечься, а холодная тянется намного хуже.

Читайте также:  Правила заполнения листа д 1 формы 3 НДФЛ за 2023 год

Как растянуть джинсы распылением воды

Если выше указанные способы не помогают достичь требуемого эффекта, то существует еще один, не особо приятный, но эффективный. По сути, данный метод является модификацией обычного растягивания. Для начала джинсы необходимо немного смочить водой. Сделать это можно при помощи распылителя. Далее следует одеть их влажными и выполнить движения попой, от которых они станут тянуться в нужном месте.

Использование расширителя

В продаже можно найти устройства, основное назначение которых состоит в растягивании джинсов. Не всем, конечно, подобное изделие может показаться необходимым, но оно прекрасно справляется с поставленными задачами и не требует от человека каких-то особых усилий. Данным способом можно растянуть даже джинсы с резинкой внизу, главное условие – это то, чтобы они были качественные и плотные, иначе могут порваться. Одежду после стирки не следует сразу вывешивать на просушку, сначала необходимо её застегнуть. Далее в пояс следует установить расширитель и зафиксировать его там. Затем необходимо увеличивать его длину до желаемой, при этом ткань в области талии начнет тянуться. Когда устройство будет установлено и настроено, джинсы можно вывесить на сушку.

Как снять боль икроножных мышцах

Для того чтобы снять боль в икроножной мышце после травмы, необходимо обеспечить нижней конечности покой, положить на заднюю поверхность голени пузырь со льдом, наложить эластичную повязку и придать ноге возвышенное положение. Спустя 72 часа после травмы икроножной мышцы следует приложить к голени грелку.

Как только опухоль спадёт, нужно растереть кожу над икроножной мышцей снимающим боль бальзамом («Бенгеем», «Финалгоном») и обмотать эластичным бинтом. При сильной боли в икроножной мышце следует принять внутрь таблетку нестероидного противовоспалительного препарата – ибупрофена, кетанова. Если через 7 дней боль не пройдёт, нужно обратиться к врачу.

При боли в икре вследствие травмы нужно уменьшить нагрузку на пятку. Подпяточники могут снизить нагрузку на сухожилия и икроножную мышцу. Их можно изготовить и самому. Для этого достаточно вырезать куски пробки толщиной в 6 см и положить в обувь. Необходимо избегать действий, которые связаны с дополнительной нагрузкой на икроножные мышцы. Не надо подниматься пешком на верхние этажи, ездить на велосипеде. Уменьшает боль в икроножной мышце ношение удобной обуви. Травматологи рекомендуют носить кроссовки, на время болезни отказаться от использования туфлей на каблуках-шпильках.

Если причиной боли в икроножных мышцах является варикозная болезнь нижних конечностей, полезно пользоваться компрессионным трикотажем. Супинаторы, которые устанавливаются в обувь под подъём стопы, помогают скорректировать нарушения равновесия, которые влияют на походку и вызывают боль в икроножных мышцах.

При внезапном появлении острой боли в икроножных мышцах необходимо остановиться, прилечь на лавочку, подложив под ноги валик и вызвать скорую помощь. В этом случае пациент нуждается в консультации флеболога и оказании неотложной помощи. Острая боль в икрах, напоминающая удар кнутом, проходит после отдыха в течение нескольких минут. Если она появляется повторно, следует обратиться к ангиохирургу.

Как увеличить изделие на размер

Представленные методы были хороши для тех случаев, когда человек может надеть и застегнуть на себе изделие, которое немного давит им в талии или в ляжках. Но что делать тем, которые хотят растянуть штаны на размер меньше требуемого? Эту проблему также можно решить. Сделать это можно так:

  1. Для начала требуется взять брюки, замерить их сантиметром и аккуратно застегнуть на молнию и пуговицу и разложить на клеенке или чистой бумаге для дальнейшей обработки. Будьте внимательны: если вы не застегнете пуговицу и молнию на вашем изделии, вы можете неосторожно его порвать.
  2. Далее вам следует найти пульверизатор, наполнить его теплой водой и с помощью этого пульверизатора хорошо смочить джинсы как внутри, так и снаружи.
  3. Если вы хотите увеличить длину вашего изделия, вам следует встать на часть штанины повыше колена, взять за край штанины и легко потянуть ее на себя, как показано на фото.
  4. Если же вы хотите увеличить джинсы в бедрах, вам следует встать на область кармашка и также аккуратно потянуть на себя противоположную часть изделия. Аналогично нужно действовать, если вы хотите растянуть пояс изделия, только в этом случае нужно будет все же расстегнуть пуговицу, иначе она также может оторваться.
  5. После этой манипуляции узкие джинсы необходимо будет еще раз замерить сантиметром, чтобы удостовериться в том, что вам удалось их успешно растянуть.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *