Как отследить посылку по номеру телефона получателя

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как отследить посылку по номеру телефона получателя». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Вы можете отследить свою посылку СДЭК по номеру телефона. Функция отслеживания доступна на сайте компании бесплатно, независимо от того, являетесь ли вы абонентом или нет. Для отслеживания посылок по номеру телефона необходимо иметь уникальный 16-значный код, который будет напечатан как в письмах отправителя, так и получателя, отслеживая статус, указанный при отправке товара из одного места в другое. Такой же формат применяется и при возврате обратно в Россию — там также должен появиться этот уникальный код, состоящий только из цифр (без знаков). Никакие другие форматы для служб доставки использовать нельзя! Если по каким-либо причинам среди них не нашлось такой информации об отправке, то необходимо ввести все цифры в точности, указанные в сообщении о подтверждении заказа.

СДЭК — информация о перевозчике

Служба экспресс-курьерской доставки была создана 25 февраля 2000 года в Новосибирске. Первоначальной целью компании было охватить Сибирский регион и Дальний Восток: мы предлагали максимально быструю экспресс-доставку документов и грузов по самой низкой цене.

В 2001 году, после организации доставки на восток страны, было принято решение о расширении географии поставок. Благодаря открытию первого регионального офиса в Москве компания значительно увеличила количество направлений доставки и нашла крупных клиентов, которые впоследствии стали нашими постоянными партнерами.

Продолжала развиваться сеть филиалов по всей стране, что позволило доставлять документы и грузы в различные регионы России.

Запущена автоматизированная система учета и контроля процесса доставки на всех этапах, что позволило анализировать и улучшать качество предоставляемых услуг. В том же году служба курьерской доставки «Экспресс-Экспресс» расширила свою географию, открыв филиалы в Санкт-Петербурге и Барнауле.

Запуск корпоративного сайта позволил нам оперативно информировать клиентов о текущих изменениях цен и услуг, а также предоставил удобный инструмент для обработки заказов и отслеживания отгрузок. Был открыт филиал в Томске.

С мая 2004 года Служба экспресс-курьерской доставки начала осуществлять доставку документов и грузов за рубеж. С более чем 60 000 отправлений за этот год компания стала заметным оператором на рынке экспресс-доставки. Сеть филиалов в России была расширена за счет вновь открывшихся офисов во Владивостоке, Омске и Красноярске.

Основное внимание уделялось повышению качества обслуживания, а также разработке и внедрению процедур, соответствующих международным стандартам качества.

Зная, что нужно клиентам, служба экспресс-курьерской доставки ввела новый тариф «Экспресс» с возможностью доставки на следующий день по некоторым направлениям.

В 2005 году сеть филиалов пополнилась офисами в Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге и Хабаровске. Таким образом, к концу того же года было открыто 12 филиалов, а компания со штатом сотрудников около 200 человек предлагала свои услуги более чем в 1000 городах России.

В 2006 году открыты офисы службы экспресс-курьерской доставки в Краснодаре, Волгограде, Перми, Воронеже, Уфе, Иркутске, Тюмени и Челябинске.

Компания постоянно увеличивает количество направлений доставки и предлагает новые тарифы на доставку, ориентированные на удовлетворение спроса клиентов. Существующие тарифы были дополнены тарифом «Экспресс», который предполагает, что доставка груза будет осуществляться в течение двух рабочих дней. Открыты филиалы в Ростове-на-Дону и Казани.

Добавив к перечню своих услуг и тарифов на доставку, компания ввела специальные тарифы на доставку грузов с избыточным весом, а также расширила географию применения тарифов на доставку «Экспресс» и «Экспедит». Введены новые тарифы «Буквально за неделю» и «Эконом Экспресс».

В 2009 году были открыты филиалы в Кемерово, Туле, Калуге и Брянске.

Внедрена услуга «Магистральный линейный экспресс» — услуга экономичной доставки собственным транспортом в пределах Московского, Уральского и Сибирского регионов.

Читайте также:  Какие налоги платить с гаржданина Украины в 2023 году

Мы стремимся к постоянному совершенствованию услуг, которые мы предлагаем нашим клиентам. Поэтому в том году корпоративный сайт был полностью обновлен, чтобы стать более удобным, полезным и информативным.

В 2010 году мы значительно расширили географию деятельности. Филиалы открыты в Сыктывкаре, Якутске, Новокузнецке, Сургуте, Смоленске, Ярославле, Тольятти, Оренбурге, Пскове, Дубне (Московская область), Нижневартовске, Нижнекамске, Петропавловске-Камчатском, Астрахани, Пензе и Ульяновске.

Отслеживание почтовых отправлений почты России

Чтобы узнать, где находится ваша посылка — введите номер почтового отправления (почты России или международного) в поле ввода и нажмите кнопку «Где моя посылка». Никакого ожидания, регистраций или sms.

Для отслеживания прохождения почтового отправления вам потребуется 13‑значный номер международного отправления или 14‑значный номер почтового внутрироссийского почтового отправления — такой, как обведён на картинке ниже. Вводить его следует без пробелов.

Чтобы узнать, где находится ваша посылка — введите номер почтового отправления почты России или международного в поле ввода и нажмите кнопку Где моя посылка.
История Почты РоссииДеятельность компании регламентирована уставами Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Руководство предприятия размещается на территории главного офиса, расположенного в столице страны.

Способы восстановить трек-номер при его утере

Способы восстановить трек-номер посылки, отправленной через Почту России, если чек был утерян Нередко люди сталкиваются с ситуациями, когда они теряют квитанцию об оплате услуги доставки посылки, в которой указан ее трек-номер, позволяющий находить через интернет текущее местоположение отправления. По сути, ситуация вполне обычная, ведь такая квитанция ничем не отличается от обычных чеков из супермаркетов.

Отследить посылку на Почте России по адресу и фамилии получателя невозможно. Все заверения о том, что подобное осуществимо, являются ложью и банальным обманом. Поэтому если кто-то предлагает за денежную плату отследить посылку подобным образом, то, скорее всего, вы столкнулись с мошенниками, которые просто пытаются на вас нажиться.

После ввода трек-кода на экране появляется информация относительно отправления. Она включает в себя время обновления данных, а также текущий статус отправки. И статусы могут быть самые разные. Вот основные из них:

  • Приём – посылка принята службой доставки для дальнейшей пересылки;
  • Прибытие в ММПО – отправление находится в месте международного почтового обмена и готово быть направлено в другую страну;
  • Экспорт – посылка отправлена в другую страну;
  • Импорт – отправление принято в стране получателя;
  • Передано таможне – отправка проходит таможенное оформление;
  • Таможенное оформление завершено – отправление успешно прошло таможенное оформление и готово дальше следовать до адресата;
  • Задержано таможней – в посылке обнаружены запрещенные предметы, или же отправление задерживается по другим причинам;
  • Покинуло ММПО – посылка отдана в локальную службу доставки по стране;
  • Прибыло в сортировочный центр – отправление находится в центре приема и готово к сортировке;
  • Покинуло сортировочный центр – закончена сортировка посылки, и она готова следовать дальше;
  • Прибыло в место вручения – посылка прибыла в пункт назначения;
  • Вручение адресату – получатель забрал отправление из места вручения.

Статусы посылок Почта России

Рассмотрим подробнее все возможные статусы международных посылок направляющихся в Россию и доставляемых Почтой России, чтобы вам легче было понять где находится посылка и как долго она будет идти.

Принято в отделении связи

Отправитель заполнил все необходимые бланки, включая таможенную декларацию, и посылка принята сотрудником почтовой или курьерской службы. Если это первый статус, то отправлению на данном этапе присваивается идентификационный номер, по которому в дальнейшем происходит отслеживание.

Отправитель электронным способом зарезервировал внутренний номер отправления на Почте России и скоро передаст отправление курьеру или в почтовое отделение.

Покинуло место приема что значит

Значит внутреннее отправление по России или международное отправление из России было отправлено из почтового отделения в котором отправитель передал посылку Почте России.

Ожидает отправки из Китая, Сингапура, Финляндии, Гонконга, Испании

Почта страны отправления известила Почту России о входящем отправлении. После того как посылка покинет страну отправления, следующий статус будет Прибыло на территорию России

Прибыло на границу Германии, Италии, Франции, Испании

Посылка прибыла в экспортное ММПО где таможенная служба проверяет отправление на запрещенные к пересылки товары и готовит отправление для отправки в Россию.

Прибыло на территорию России

Означает импорт посылки в Россию. При импорте посылки, она попадает с борта самолета в Российское АОПП (авиационное отделение перевозки почты). Здесь посылки взвешивают, проверяют целостность упаковки, сканируют штрих-код, чтобы узнать место отправления, фиксируют номер рейса, определяют, в какой ММПО следует отправить посылку. Срок нахождения международного отправления в АОПП зависит от степени загруженности отделения, и в среднем он составляет 1-2 дня.

Читайте также:  Отчетность ИП 2023 при ЕНВД

Посылка передана на таможенный досмотр, где проходит через рентген-сканер. Если у сотрудников таможенной службы возникают подозрения о перевозе запрещенных веществ или предметов, отправление вскрывают и осматривают в присутствии инспектора. После этого (если факт перевозки запрещенных грузов не подтвердился) посылку снова запаковывают, прикрепляют акт осмотра и отправляют далее по пути следования.

Посылка выпущена таможенной службой и передана в место международного почтового обмена, где обрабатывается сотрудниками отделения.

Этот статус необязательный и появляется только, когда сотрудники таможенной службы выявляют вес, превышающий допустимую норму, стоимость более 1000 евро и другие нарушения. В этом случае получателю придется заплатить дополнительные пошлины. Если же никаких нарушений таможенного законодательства нет, посылку выпустят с таможни.

Прибыло в сортировочный центр

Из ММПО отправление поступает на сортировку. Почтовые сортировочные центры есть во всех крупных городах. Как правило, посылку отправляют в ближайший к ММПО центр, где сотрудники логистической службы разрабатывают оптимальный маршрут доставки до пункта выдачи.

Покинуло сортировочный центр

Этот статус означает, что посылка отправилась по маршруту доставки. Время, которое требуется для ее прибытия к получателю, зависит от нескольких факторов, в их числе загруженность транспорта, отдаленность региона и т.д.

Сотрудники сортировочного центра сканируют штрих-код, регистрируют отправление в системе Почты России затем складывают в мешок, который едет в нужный город. Далее происходит формирование отправлений в контейнеры, загрузка и отправка.

Передано в доставку по России

Статус означает что посылка прошла все процедуры импорта и таможенного контроля и передана во внутреннюю систему доставки отправлений по России.

Прибыло в сортировочный центр города

По прибытию в город получателя посылка доставляется в местный сортировочный центр. Отсюда грузы распределяются по почтовым отделениям или другим пунктам выдачи заказов. На скорость доставки влияют: загруженность транспорта, погодные условия, расстояние. К примеру, доставка по городу занимает не более 1-2 дней, а по области отправление может доставляться около недели.

Прибыло в место транзита

Необязательный статус отправления, означающий что оно прибыло в промежуточный транзитный склад, где отправление будет сгруппировано с другими посылками и отправлено далее в ближайшее к вам отделение почты

Покинуло место транзита

Необязательный статус отправления. Отправление все еще в пути в ваше почтовое отделение

Покинуло место возврата/досылки

Как понять и что значит данный статус? Посылка пришла не потому адресу или почтовому индексу и теперь ее отправляют по правильному адресу. Также посылка может быть перенаправлена по заявлению отправителя.

Означает что посылка отметилась в транзитном пункте и скоро продолжит свой путь к вам

Что значит Ожидает курьерской доставки

Данный статус означает что отправление прибыло в отделение почты занимающееся доставкой EMS отправлений, и ожидает когда его погрузят в машину и курьер доставит отправление в вашем городе. Следующий статус будет Передано курьеру

EMS статус Передано курьеру

Данный статус означает что посылка находится на доставке с курьером и посылку скоро привезут по адресу вашего дома/офиса

Довольно редкий статус, означает что письмо/бандероль/мелкий пакет у почтальона и он доставит отправление в ваш почтовый ящик.

Ожидает адресата в месте вручения/Прибыло в место вручения

Отправление прибыло в ближайшее к вам почтовое отделение. В течение нескольких дней сотрудники почты выписывают извещение о получении и приносят получателю в почтовый ящик. Если вы увидели данный статус, то можете не ждать извещения, а прийти на почту с номером отправления и паспортом для получения посылки.

Поиск посылки по фамилии на почте или в офисе компании

Не стоит путать «отслеживание посылки» на почте по фамилии или адресу с «поиском посылки» по указанным данным на почте или в компании, фирме или организации, куда она была доставлена. Это абсолютно разные понятия.

В первом случае, когда речь идёт именно об отслеживании, подразумевается попытка получателя проверить, не потерялся ли груз на пути от отправителя до адресата, используя фамилию и адрес проживания последнего. Акцент не зря сделан на «попытке», ведь, как уже было сказано выше, отслеживание возможно только при условии, что посылке был присвоен соответствующий код.

Читайте также:  Выйти замуж в ноябре в 2023 году

А вот когда речь идёт о поиске отправления, то имеется в виду, что оно уже пришло в отделение почты или офис той или иной компании (фирмы, организации и тому подобное), и получатель явился, чтобы его получить. В таком случае сотрудник почты или уполномоченное лицо предприятия начинает по фамилии и адресу получателя искать полученное отправление для того, чтобы в дальнейшем выдать его явившемуся лицу.

Чтобы забрать посылку, получателю необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, чтобы сотрудник почтовой службы удостоверился, что за посылкой пришёл человек, который имеет право её получить. За отправлением может явиться и доверенное лицо получателя, но в таком случае оно должно подтвердить не только свою личность, но и свои полномочия на его получение.

Особенности отслеживания посылок CDEK

Компания СДЭК представляет собой одного из крупнейших перевозчиков России. Она активно сотрудничает с иностранными компаниями и быстро доставляет в РФ товары из Китая, Европы и стран постсоветского пространства.

Какие существуют способы отслеживания посылок СДЭК:

Способы: Пояснение:
По транспортной накладной. Для перемещения по территории РФ грузу присваивается комбинация цифр.
По трек-коду. При транспортировке из-за рубежа посылки получают индивидуальную цифробуквенную комбинацию. Она состоит из латиницы и длинного числа. В него обычно входит приблизительно 9-14 цифр.

При работе с сервисом CDEK используйте номер накладной вместо трекинг-кода. Вы можете свободно вводить его в специальные сервисы для отслеживания посылок. Сайт СДЭК располагает также собственным инструментом для поиска грузов.

Куда доставляют отправления Алиэкспресс

Обычно посылки доставляют в местное почтовое отделение. Если вы выбрали, допустим, способ доставки Aliexpress Standard Shipping, то за ваш заказ на территории страны будет отвечать государственная почтовая служба. В России это Почта России, в Украине – Укрпочта в Беларуси – Белпочта и т.д. После получения извещения, вы можете забрать посылку. Мелкие пакеты почтальон, как правило, кладет сразу в почтовый ящик.

При оформлении заказа вы можете выбрать более дорогой способ доставки, предполагающий не только быструю и аккуратную транспортировку груза, но и доставку курьером «до двери». В таком случае вам не понадобится отслеживание посылок Алиэкспресс на заключительных этапах транспортировки груза – для уточнения даты и времени доставки вам позвонят представители курьерской службы.

Как отследить отправление Почтой России, если трек-номер утерян

Изначально необходимо помнить о том, что уникальный трек-номер присвается с целью дальнейшего отслеживания отправленных посылок и бандеролей, заказных писем и открыток. Его реквизиты отображаются в выдаваемой квитанции об оплате услуг Почты России. Трек-номер осуществляемых отправлений включает в себя 14 цифр.

Для возможности отследить посылку с его помощью нужно следовать стандартному алгоритму действий:

Реквизиты указываются без скобок и пробелов.

Пример трек-номера – 12345678901234.

Если же посылка либо бандероль была отправлена вам, узнать реквизиты трек-номера можно непосредственно у отправителя. Как правило, интернет-магазины при совершении покупок указывают его в письме на электронную почту.

Важно! Рекомендуется в случае совершения покупок через интернет просить об оформлении регистрируемого отправления. Необходимо обращать внимание на то, что отследить посылку, если потерял чек, не представляется возможным.

Для чего нужен трек-номер и где его взять

Трек-номер — это специальный код, присваиваемый отслеживаемым посылкам, который указывается в транспортной накладной. С помощью этого кода любой человек сможет в режиме онлайн посмотреть текущее местоположение отправления. При этом для получения такой информации не потребуется указывать фамилию получателя или какие-то другие данные. Таким образом, найти посылку без трек-номера по Почте России с помощью официального сайта или мобильного приложения этого оператора невозможно.

Пользователь может сам легко находить посылку, пользуясь сайтом Почты России. Для этого достаточно вписать трек-код отправления и нажать кнопку «Найти». После этого на экране появится информация о ткущем местонахождении письма, бандероли или посылки. Кроме того, таким способом можно легко найти, где находится заказное письмо.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *